Главная

Новости Библиотеки Академии наук

Конференции, семинары, мероприятия

Выставки и презентации

   

Версия для печати

Новость детально

17.03.2021

XX Международный научный семинар «Санкт-Петербург и Украина как имагологическое развитие межкультурного взаимопонимания (XVIII – начало XX веков)»

В 2020 г. состоялся юбилейный XX Международный научный семинар «Санкт-Петербург и Украина как имагологическое развитие межкультурного взаимопонимания (XVIII – начало XX веков)».

Более тридцати участников представили свои доклады и сообщения, которые нашли отражение на страницах юбилейного сборника под редакцией Татьяны Николаевны Лебединской, кандидата философских наук, профессора, члена Национального союза писателей Украины, и Валерия Павловича Леонова, доктора педагогических наук, профессора, научного руководителя БАН, почетного академика Академии наук высшей школы Украины.

Предыдущий, XIX Международный научный семинар «Киев в жизни и творчестве деятелей науки и культуры (XVIII – пер. пол. XX вв.)» состоялся 9 октября 2019 г. в Библиотеке Российской академии наук.

Материалы семинаров 2019 и 2020 гг. в печатном виде уже поступили в БАН. Это совместные издания, осуществленные в основном за счет средств авторов и организаторов семинара. В частности, публикация материалов состоялась благодаря значительному вкладу Татьяны Николаевны Лебединской.

Фрагмент

Фрагмент


© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки.
Библиотека Российской академии наук. БАН. Санкт-Петербург. Все права защищены. 2006-2024.