Главная

Новости Библиотеки Академии наук

Конференции, семинары, мероприятия

Выставки и презентации

   

Версия для печати

Новость детально

20.05.2018

Библиотека Академии наук приняла участие в XIII Санкт-Петербургском международном книжном салоне

С 17 по 20 мая 2018 г. в Михайловском манеже прошел очередной XIII Санкт-Петербургский международный книжный салон. Книжный салон 2018 года состоялся в канун Дня города и был приурочен к 315-летнему юбилею Санкт-Петербурга.

Разнообразные мероприятия преследовали цели развития и популяризации чтения в России и за рубежом. Организаторами выступили правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Книжный салон представил два основных направления – культурно-деловое и выставочно-ярмарочное.

В культурно-деловой деятельности Книжного салона приняли участие официальные лица, руководители издательств, книготорговых сетей, российские и международные эксперты, писатели, представители различных фондов, поддерживающих издательские проекты, а также представители библиотечного и образовательного сообществ, деятели культуры. Любой посетитель мог оперативно и бесплатно приобрести единый читательский билет в городские библиотеки города.

В рамках второго направления издательства и книготорговые организации показали посетителям на своих стендах самый широкий ассортимент книжной продукции. В частности, на выставке была представлена печатная продукция издательства Библиотеки Российской академии наук за последние годы: библиографические указатели, сборники научных трудов и конференций, подготовленные в подразделениях БАН, а также выпуски профессионального журнала «Петербургская библиотечная школа».


© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки.
Библиотека Российской академии наук. БАН. Санкт-Петербург. Все права защищены. 2006-2024.