Главная

Новости Библиотеки Академии наук

Конференции, семинары, мероприятия

Выставки и презентации

   

Версия для печати

Новость детально

08.04.2022

Научный семинар «Информационное обеспечение науки и образования: теория и практика»

8 апреля 2022 г. в рамках Третьей научно-практической конференции «Буква и Цифра: библиотеки на пути к цифровизации» («БиблиоПитер-2022») в Библиотеке Российской академии наук состоялся специальный семинар «Информационное обеспечение науки и образования: теория и практика».

Организаторами конференции выступили Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего» (НАББ), Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ), Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России). Библиотека Российской академии наук (БАН) приняла участие в этой конференции в статусе одного из локальных соорганизаторов.

С приветственным словом выступили научный руководитель ГПНТБ России Я.Л. Шрайберг, от имени Библиотеки Российской академии наук – директор БАН О.В. Скворцова.

На семинаре было представлено семь докладов от представителей РФФИ, БЕН РАН, ГПНТБ России, ВИНИТИ, НИИ экономики, политики и права в научно-технической сфере и БАН.

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки.
Библиотека Российской академии наук. БАН. Санкт-Петербург. Все права защищены. 2006-2024.