Главная

Новости Библиотеки Академии наук

Конференции, семинары, мероприятия

Выставки и презентации

   

Версия для печати

Новость детально

12.03.2020

Ученый совет Библиотеки Российской академии наук, 12.03.2020

12 марта 2020 г. в Библиотеке Российской академии наук состоялось заседание Ученого совета. Согласно утвержденной повестке дня было заслушано два доклада. Об участии Библиотеки в международном проекте Британской библиотеки «Архивы в опасности» было изложено в научном докладе заведующего НИОР д.и.н. Марии Владимировны Корогодиной. Особое внимание докладчик уделил перспективам научного сотрудничества двух крупнейших библиотек мира, а также представившейся в рамках финансирования проекта возможности усовершенствовать материально-техническую базу БАН и использовать ее в дальнейшем для задач по оцифровке фонда ценных и редких изданий.

Ученый секретарь к.и.н. Вера Александровна Клишева представила основные результаты научной и научно-организационной деятельности БАН в 2019 г. Изложенные в докладе сведения о публикационной активности, участии сотрудников в научных конференциях, организации научных мероприятий показали высокий уровень научной деятельности Библиотеки Российской академии наук.

Члены Ученого совета БАН в своих выступлениях и комментариях к докладам отметили научный потенциал Библиотеки и профессиональную готовность к современным требованиям, предъявляемым к научным учреждениям.

По завершении заседания Совета состоялось открытие ежегодной выставки «Научные труды сотрудников БАН в 2019 г.».

Повестка

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки.
Библиотека Российской академии наук. БАН. Санкт-Петербург. Все права защищены. 2006-2024.