Главная

Новости Библиотеки Академии наук

Конференции, семинары, мероприятия

Выставки и презентации

   

Версия для печати

Новость детально

13.03.2019

Ученый совет Библиотеки Российской академии наук, 13.03.2019

13 марта 2019 г. в Библиотеке Российской академии наук состоялось заседание Ученого совета. Был заслушан научный доклад «Русские биографические и биобиблиографические словари и справочники 1956–2000 гг. Электронный ресурс БАН», подготовленный коллективом авторов: зав. СБО Н.А. Сидоренко, с.н.с. М.А. Белинской, зав. ОНСЛ Н.В. Бекжановой, н.с. СБО А.Э. Жабревой. В обсуждении доклада приняли участие члены Ученого совета – научный руководитель БАН В.П. Леонов и зав. отделом библиографии и краеведения РНБ Н.К. Леликова. Открытым голосованием было принято решение признать проделанную и продолжающуюся работу по созданию электронного ресурса БАН «Русские биографические и биобиблиографические словари и справочники 1956–2000 гг.» актуальной и перспективной в области совершенствования библиотечной информационно-поисковой системы БАН.

О результатах научной деятельности БАН за 2018 г. сообщила ученый секретарь Библиотеки В.А. Клишева.

На заседании состоялись довыборы в Ученый совет БАН в связи с уходом из жизни члена Ученого совета Елены Алексеевны Савельевой. Председателем Ученого совета для введения в состав совета была предложена кандидатура чл.-корр., д.и.н. директора СПбИИ РАН Алексея Владимировича Сиренова. Вопрос о введении в состав Ученого совета БАН А.В. Сиренова был поставлен на голосование. Большинством голосов путем тайного голосования А.В. Сиренов был избран в состав Ученого совета БАН.

В заключение заседания Ученого совета состоялось открытие ежегодной книжной выставки БАН «Труды сотрудников БАН в 2018 г.». Обзор по экспозиции провела ученый секретарь В.А. Клишева.

Повестка

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки.
Библиотека Российской академии наук. БАН. Санкт-Петербург. Все права защищены. 2006-2024.