Главная

Новости Библиотеки Академии наук

Конференции, семинары, мероприятия

Выставки и презентации

   

Версия для печати

Новость детально

19.05.2018

Участие Музея истории БАН в общероссийской акции «Ночь музеев – 2018»

19 мая 2018 г. Музей истории Библиотеки Российской академии наук принял участие в общероссийской акции «Ночь музеев – 2018», объединенной одной темой – «Метаморфозы».

Основная цель экспозиции Музея истории БАН – знакомство с наукой библиографией на примере информационных источников по истории развития науки и искусства.

Тематическую экспозицию «Метаморфозы библиографии: информация и творчество», развернутую Музеем в Санкт-Петербургском научном центре РАН, составили три выставки:

  • Книжно-иллюстративная выставка «Что такое библиография в Библиотеке Академии наук?», содержащая библиографические пособия и указатели, энциклопедии, справочники и фотографии.
  • Фотовыставка «Редкие фотографии И. Смоктуновского», на которой были представлены фотографии, собранные выдающимся библиографом БАН и литературоведом Надеждой Алексеевной Никифоровской (1924–2003), а также библиографические указатели и пособия, подготовленные автором.
  • Выставка «Эволюция народного костюма» из этнографической коллекции библиографа БАН и историка костюма Анны Эрнестовны Жабревой, на которой были представлены куклы в народных костюмах южных, западных и восточных славян и библиографические указатели по истории костюма.
Всего в «Ночь музеев» в Санкт-Петербургский научный центр РАН пришли более 780 человек.

Фотогалерея

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки.
Библиотека Российской академии наук. БАН. Санкт-Петербург. Все права защищены. 2006-2024.